Можно я начну?

Идеи и предложения

Модератор: core team

skeef
Специалист

Сообщение skeef » Пн май 06, 2013 2:39 pm

(где-то в постах прозвучала фраза про Yupe! и домохозяек ;) )
Мне кажется на каком-то этапе надо разделить проект на две части:
1 - практически готов - набор / конструктор безопасно под- и от- ключаемых модулей (типа как в Друпале) с мощной готовой админкой для разработчиков
2 - Полноценная CMS на базе yupe для других пользователей
Processor not found! Software emulation ...

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Пн май 06, 2013 6:13 pm

В Юпи1! мы приследовали примерно эти же цели.
Можете свежим взглядом оценить и сказать чего сейчас не достает ?
отследить-посылку.рф - дружит с "Юпи!", следит за посылками!

skeef
Специалист

Сообщение skeef » Пн май 06, 2013 7:35 pm

Однозначно модуль поиска и права пользователя

evgeniy
Гуру
Контактная информация:

Сообщение evgeniy » Пн май 06, 2013 9:59 pm

насчёт "полноценная цмс", я не совсем согласен. Платформа для сайто-строения - да, цмс - как то уже вульгарно/пошло звучит =)
http://fiberside.ru/ - разработка проектов и автоматизация бизнеса. Поддержка проектов на Yiiframework 1.x/2.x
http://kulikov.im/ - немного личных размышлений

skeef
Специалист

Сообщение skeef » Пн май 06, 2013 10:20 pm

А кто вам мешает выпустить нормальную CMS и нормально зарабатывать на этом? Мало того, можно и эту ветку разделить на две части: CMS и Интернет-магазин.
Код вы пишите чистый, правильный. Посмотрите что творится на рынке CMS - это же ужас! Мало того, что код нереально заумный через одно место написан как правило, SMARTY где надо и не надо. Тормоза и т.д.
Готовый продукт всегда можно продать. А заработать на продаже полу-фабриката, даже очень качественного разработчикам - мне кажется много не заработать. Селедка на торелочке, как готовое блюдо, в ресторане стоит на несколько порядков дороже стоимости этой же селедки на рынке.
ИМНО

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Пн май 06, 2013 11:47 pm

"А кто вам мешает выпустить нормальную CMS и нормально зарабатывать на этом? "

Мешает только отсутствие времени =(

"Код вы пишите чистый, правильный."

Спасибо =)

"Посмотрите что творится на рынке CMS - это же ужас! "

Дико плюсую!

Вообще у нас было и есть много идей для монетизации, но, к сожалению, пока просто физически все не успеваем сделать +(

skeef
Специалист

Сообщение skeef » Вт май 07, 2013 8:34 am

Все у вас получится! У вас есть главное - команда!

evgeniy
Гуру
Контактная информация:

Сообщение evgeniy » Ср май 08, 2013 1:47 pm

@skeef Благодарю.
Касательно того, что мешает, согласен с @xoma, время жутко мало.
Но мы будем стараться и оправдаем ваши ожидания.
http://fiberside.ru/ - разработка проектов и автоматизация бизнеса. Поддержка проектов на Yiiframework 1.x/2.x
http://kulikov.im/ - немного личных размышлений

yuran
Специалист
Контактная информация:

Сообщение yuran » Пт май 10, 2013 3:31 pm

Можно я продолжу? Хотелось бы иметь функционал для работы с картами (Yandex, google, OSM). Возможность вставлять например в записи (топики) фрагменты карты с определенным масштабом и набором элементов управления. Также не помешала бы возможность добавлять на эти карты метки админу и юзерам, но юзерам с модерацией админом.

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Сб май 11, 2013 12:03 am

yuran писал(а):Можно я продолжу? Хотелось бы иметь функционал для работы с картами (Yandex, google, OSM). Возможность вставлять например в записи (топики) фрагменты карты с определенным масштабом и набором элементов управления. Также не помешала бы возможность добавлять на эти карты метки админу и юзерам, но юзерам с модерацией админом.

Создал отдельную тему http://yupe.ru/talk/viewtopic.php?pid=871#p871 Скорее всего это будет отдельным модулем

SergeyMiracle
Участник

Сообщение SergeyMiracle » Пн май 13, 2013 9:16 pm

Вставлю свои 5 копеек в тему CMS, дело в общем то хорошее, но все же CMS сама по себе тянет за собой некоторые ограничения, лучше уж CMF :)... Мне лично пока нравится, как оформлен ЮПИ, идея модульности возможно не идеал, но ЮПИ остается практически Yii, просто с готовым набором инструментов, и полагают превращать все это дело в а ля Drupal и подобное не вижу смысла, кому надо юзайте Drupal, Wordpress, Modx и так далее, все это хорошие инструменты в своей области, ЮПИ как мне кажется покрывает все их возможности и более, оставляя место для творчества и развития.
Что хотелось бы увидеть в 2.0 так это хороший дизайн админки, все таки bootstrap смотрится попсово, есть к примеру тот же сайт http://themeforest.net/ (не реклама :) ), стоимость дизайна обходится в разумные 20$, а удовольствия на все 1000$ :).

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Пт май 17, 2013 12:11 pm

SergeyMiracle спасибо за отзыв! Админка будет сказочной!

mfilin
Гуру

Сообщение mfilin » Пн май 20, 2013 9:15 am

ну наверное еще и переход на yii2(stable релиз конечно же ;)) не за горами. или это пока вообще не реально ?

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Пн май 20, 2013 9:20 am

mfilin писал(а):ну наверное еще и переход на yii2(stable релиз конечно же ;)) не за горами. или это пока вообще не реально ?

Конечно же! Юпи2 как раз и будет на Yii2 +)

organizm
Участник

Сообщение organizm » Ср май 22, 2013 12:31 am

Добавлю и своих 5ть копеек.
Больше двух лет работаю с Wordpress сейчас плоно работаю с Drupal. Уже изучил эти две CMS достаточно хорошо. И хотелось бы чтоб Юпи 2 взял помаксимуму полезного от них.

Впринципе если говорить о блоге, визитке или потфолио то этих систем достаточно.

Но когда заходит речь о реализации какогото уникального функционала тогда начинаются хождения по муках.

Wordpress для таких вещей не катит, а с Drupal начинается возня. Ставиш кучу модулей, ломаеш моск как это все связать........ Короче долгаю и нудная история, но вытворить сним можно достаточно много и достаточно качественно. Но чтобы обслуживать этого монстра нужно нормальный хостинг, и хорошо настроить. Но большим его плюсом, это мое мнение, есть гибкая настройка ролей пользователей и их прав доступа

Чего же хочется от Юпи 2:
1. качественной админки.
2. настройки прав доступа подобной друпалу. чтобы отделить админу админку, автору статей возможность это делать с самого сайта незаходя в админку.
3. модули публикации статей, новостей и настройка их категорий с неограниченой вложеностью,возможность привязки несколько словарей таксономии на подобии в друпал, очень мне нравится как оно там сделано.
Вообще таксономию я бы с друпала полностью перетащил :)
4. Адекватную ЧПУ.

Вообще смотрю на вашу цмс, как на заготовку для создания своего функционала. Только для изучения все времени никак не найду. Надоело брать монстров типа друпала и начинать выкидывать лишнее и выковыривать нужный функционал.
Проще взять минимум готового, а остальное заточить под конкретный проект.

Вот както так :)

Вернуться в «Идеи и предложения (yupe 2.x)»