Postgree или Mongo?

Любые вопросы по веб-разработке и технологиям

Модератор: core team

BrusSENS
Гуру
Контактная информация:

Сообщение BrusSENS » Пн июл 15, 2013 9:55 pm

Привет всем) Вот сегодня при проектировании встал вопрос про БД для проекта. Так вот. Выбор конечно падает на монго, но вот почитав про отсутствие транзакций как то решил поинтересоваться у тех, кто уже пробовал. Читал про то, что яко бы хранить в nosql базах информацию о пользователях не стоит. Так ли это?

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Вт июл 16, 2013 10:50 am

А чем обусловлен выбор монго ? Должен быть веский повод, а не "моного - это круто и модно, давайте замутим проект на ней!"
http://yupe.ru/subscribe - интересное от команды "Юпи!"

BrusSENS
Гуру
Контактная информация:

Сообщение BrusSENS » Вт июл 16, 2013 5:22 pm

xoma писал(а):А чем обусловлен выбор монго ? Должен быть веский повод, а не "моного - это круто и модно, давайте замутим проект на ней!"

Обусловнено тем, что нужна БД, которая будет шустро работать, монго по тестам, приведёным в сети довольно шустро работает, правда мои тесты показали, что шустро она выбирает только на малых базах, выше 1000 000 записей практически как mysql работает, хотя может мои тесты это фигня. Тем не менее монго пугает своим отсутствием транзакций, что не есть хорошо и выбор сейчас идёт в сторону постгра.

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Ср июл 17, 2013 11:24 am

BrusSENS писал(а):
xoma писал(а):А чем обусловлен выбор монго ? Должен быть веский повод, а не "моного - это круто и модно, давайте замутим проект на ней!"

Обусловнено тем, что нужна БД, которая будет шустро работать, монго по тестам, приведёным в сети довольно шустро работает, правда мои тесты показали, что шустро она выбирает только на малых базах, выше 1000 000 записей практически как mysql работает, хотя может мои тесты это фигня. Тем не менее монго пугает своим отсутствием транзакций, что не есть хорошо и выбор сейчас идёт в сторону постгра.

Я тоже придерживаюсь мыслей, что "старый друг лучше новых двух" =)

BrusSENS
Гуру
Контактная информация:

Сообщение BrusSENS » Чт июл 18, 2013 2:46 am

xoma писал(а):Я тоже придерживаюсь мыслей, что "старый друг лучше новых двух" =)

=) Точно =)
Xoma, подскажите, что можно использовать для всякой статистики, рейтингов и т.п. вещей? *sql мне кажется тут совсем не в тему, может как раз есть что нибудь из разряда nosql решений? Хочется что бы было что то стабильное и в то же время быстрое. Грубо говоря "Цена = Качество"=) Заранее спасибо =)

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Чт июл 18, 2013 9:04 am

BrusSENS писал(а):
xoma писал(а):Я тоже придерживаюсь мыслей, что "старый друг лучше новых двух" =)

=) Точно =)
Xoma, подскажите, что можно использовать для всякой статистики, рейтингов и т.п. вещей? *sql мне кажется тут совсем не в тему, может как раз есть что нибудь из разряда nosql решений? Хочется что бы было что то стабильное и в то же время быстрое. Грубо говоря "Цена = Качество"=) Заранее спасибо =)

Могу посоветовать Redis - простой как пробка, но в тоже самое время много удобных фишек и быстрый как мемкеш =)

BrusSENS
Гуру
Контактная информация:

Сообщение BrusSENS » Пт июл 19, 2013 2:17 am

xoma писал(а):Могу посоветовать Redis - простой как пробка, но в тоже самое время много удобных фишек и быстрый как мемкеш =)

Спасибо, попробую)

Вернуться в «Общие вопросы по веб-разработке»