Laravel vs Yii, Yii2

Любые вопросы по веб-разработке и технологиям

Модератор: core team

alesandro_777
Специалист

Сообщение alesandro_777 » Пт сен 05, 2014 11:11 am

Нужно начинать новий проект, поетому стоит вопрос на каком фреймворке. Yii отпал в силу скорого вихода Yii2и необходимостю изучения паралельно альтернативы первому Yii. Поетому вибор пал на два варианта. Ждать Yii2, правда непонятно сколько ждать виход стабильной версии постоянно оттягиваетса, или начинать на Laravel.
В нете много рейтингов где Laravel лидирует, обновляется часто, в сравнении с Yii2 если кто работал с ним в чем его преимущества?
Требования к фреймворку скорость и малое потребление памяти.
Смотрел Yii2 на примере Yii2-start так вроде памяти расходует меньше чем первий Yii. И попутно вопрос если кто знает в каком году наконец планируется виход Yii2

xoma
Администратор
Контактная информация:

Сообщение xoma » Пт сен 05, 2014 12:29 pm

Я бы на вашем месте писал на Yii 1 +) Если перед вами стоит цель - выучить еще один фреймворк и сроки проекта это позволяют - можете взять L4. С другой стороны можно взять и Yii2 многие на нем пишут проекты уже давно, хотя от время от времени они там ломают все +)
отследить-посылку.рф - дружит с "Юпи!", следит за посылками!

alesandro_777
Специалист

Сообщение alesandro_777 » Пт сен 05, 2014 2:32 pm

Сроки позволяют, одна из целей перейти на более новую систему, Yii подержка до 16, всеравно придетса переходить. Вот задался вопросом, какой фреймворк сечас оптимальние Yii2 или Laravel. L4 я так понимаю 4 версия Laravel?
Критерии к фреймворку скорость и економия потребления памяти.

alesandro_777
Специалист

Сообщение alesandro_777 » Сб сен 06, 2014 9:58 am

Вопрос к вам как к человеку работающему с обеими фреймворками. В каком порядке ви б поставили три системи Yii, Yii2 Laravel4 по таким параметрам:
1. Скорость работи
2. Поребление памяти
3. Качество кода.
И сугубо ваше мнение в общем. Буду очень признателен.

Вернуться в «Общие вопросы по веб-разработке»